Присяжные признали Дадаева виновным в убийстве Немцова

29/06/2017 - 16:03 (по МСК)

Заура Дадаева признали виновным в убийстве политика Бориса Немцова. Такой вердикт вынесли присяжные в Московском окружном военном суде (МОВС), передает корреспондент Дождя.

Продолжение: Присяжные признали всех подсудимых виновными в убийстве Немцова

За то, что Дадаев виновен, проголосовали десять присяжных, против выступили двое.

Согласно вердикту, Дадаев совершил преступление по согласованию и совместно с другими фигурантами.

В ближайшее время присяжные также вынесут вердикт в отношении Анзора и Шадида Губашевых, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. Сторона обвинения настаивает на том, что все подсудимые причастны к убийству Немцова. Представители потерпевших считают виновными четырех из пяти подсудимых. По их мнению, вина Бахаева не доказана.

Ранее двух присяжных по этому делу удалили из суда. Одну из присяжных удалили, потому что у ее покойного мужа были судимости. Второго присяжного присяжного удалили из-за того, что он принес в совещательную комнату посторонние материалы.

Бориса Немцова убили поздно вечером 27 февраля 2015 года. По версии следствия, Бахаев снабжал сообщников информацией и должен был предоставить им укрытие после убийства, а Эскерханов отслеживал маршруты Немцова.

Кроме того, следствие предполагает, что убийство Немцова заказал Руслан Мухудинов. Дело в его отношении было выделено в отдельное производство. С ноября 2015 года Мухудинов находится в международном розыске.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30