СК завел дело об убийстве в СИЗО бывшего топ-менеджера «Роскосмоса»

18/03/2017 - 13:00 (по МСК)

Бывший исполнительный директор по контролю качества и надежности госкорпорации «Роскосмос» Владимир Евдокимов был убит в своей камере в московском СИЗО-5. Об этом «Интерфаксу» сообщила официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина. Следственный комитет России завел дело по статье «Убийство».

По ее словам, на теле мужчины обнаружили признаки насильственной смерти. После этого Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Россохина добавила, что из-за случившегося началась прокурорская проверка, во время которой действиям должностных лиц СИЗО-5 «будет дана строгая оценка».

После убийства Евдокимова московское управление ФСИН начало служебную проверку. Ее результаты направят в следственные органы.

Ранее сообщалось, что на теле Евдокимова обнаружили два колотых ранения в области груди, что может свидетельствовать о «криминальном характере» его смерти. По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, Евдокимов совершил самоубийство.

Евдокимов находился в СИЗО по обвинению в мошенничестве, ущерб от которого оценили в 200 миллионов рублей. По версии следствия, Евдокимов во время своей работы в  ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» вместе с другими фигурантами дела о мошенничестве незаконно приобрел права на государственное имущество «Российской самолетостроительной корпорации „МиГ“». Евдокимов свою вину не признавал.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30