Uber начал блокировать стоимость поездки на карте до ее начала

17/04/2017 - 17:34 (по МСК)

Сервис по заказу такси Uber запустил в тестовом режиме новую систему оплаты. Теперь после подтверждения заказа цена поездки блокируется на карте клиента. Об этом говорится в рассылке, которую компания разослала своим клиентам.

Предварительная авторизация по карте с удержанием цены поездки будет работать при заказе такси с 17 апреля. Такая система оплаты пока распространяется не на всех пользователей.

«С сегодняшнего дня в целях обеспечения безопасности мы будем проводить предварительную авторизацию для поездок по безналичному расчету, чтобы проверить актуальность привязанной банковской карты. Это значит, что стоимость поездки будет зарезервирована на карте пользователя сразу после подтверждения заказа», — говорится в сообщении. 

В компании отметили, что блокируемая сумма поездки не учитывает скидки, а также возможный пересчет цены из-за изменения маршратура или платной отмены заказа. 

«В этих случаях зарезервированные средства будут разблокированы, и спишется только актуальная сумма за услугу», — пояснили в компании. 

В феврале сообщалось, что российское подразделение Uber ввело фиксированную стоимость поездки. Теперь до поездки можно узнать ее точную стоимость, которая не будет меняться во время пути. В апреле фиксированные цены на поездки ввел другой сервис — «Яндекс.Такси».

Основатель GetTaxi: «Мы позволили людям не тратить деньги на такую дорогую вещь, как кусок металла, называемый машиной»

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39