Президент Uber ушел в отставку через полгода после прихода в компанию

20/03/2017 - 04:33 (по МСК)

Президент Uber Джефф Джонс покинул свой пост всего лишь через шесть месяцев после прихода в компанию, сообщает CNN.

Джонс стал президентом Uber в конце августа и был вторым в руководстве компании после главы, Трэвиса Каланика.

Каланик в письме сотрудникам заявил, что решение об уходе Джонс принял после того, как в Uber решили нанять главного операционного директора.

«Джефф пришел к заключению о том, что не видит своего будущего в Uber», — написал Каланик.

Джонс занимался вопросами маркетинга и поддержки пользователей.

В феврале бывший инженер Uber обвинила сотрудника компании в сексуальных домогательствах. Компанию также обвинили в попытке заработать на акциях против миграционного указа Дональда Трампа: когда в конце января профсоюз таксистов Нью-Йорка объявил, что в течение часа не будет обслуживать аэропорт JFK, компания работала в штатном режиме, не применяя систему повышения коэффициента.

В начале марта агентство Bloomberg опубликовало запись, на которой Каланик спорит с водителем Uber, критикующим его за низкие расценки на услуги сервиса, из-за которых таксисты испытывают финансовые трудности.

CNN отмечает, что в марте из компании уволился глава направления развития Эд Бейкер. В конце февраля организацию также покинул глава инженерного подразделения Амит Сингал. Это произошло после публикации Recode о том, что Сингал уволился со своей предыдущей работы в Google из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30