У жителей Москвы перестали брать повторный ПЦР после выздоровления

04/02/2022 - 09:14 (по МСК)

У жителей Москвы «сейчас никто не берет» повторные ПЦР-тесты, чтобы подтвердить выздоровление от ковида, сообщает РИА Новости со ссылкой на несколько поликлиник и колл-центр.

В одной из поликлиник уточнили, что карантин закрывается автоматически.

Один из операторов колл-центре по ковиду уточнил, что повторные ПЦР перестали брать с 24 января.

Обычно их брали на 10-й или 11-й день после начала заболевания.

РИА Новости направило запросы в департамент здравоохранения Москвы и оперштаб, однако там пока не ответили.

Ранее в департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что врач будет приходить на дом только к тем, кто физически не может дойти до поликлиники. Причиной стала высокая нагрузка на медицинскую систему из-за распространения омикрон-штамма коронавируса. Консультации врачей проводятся по телефону.

Мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что на этой неделе город может выйти на плато заболеваемости ковидом.

Из-за «омикрона» в Москве установлены несколько новых рекордов по количеству заболевших за сутки. 3 февраля сообщалось о 26 тысячах 904 зараженных в Москве.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03