У передачи «Жди меня» сменится ведущий

29/08/2017 - 19:13 (по МСК)

Ведущий Александр Галибин больше не будет вести передачу «Жди меня». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству телекомпании «ВИD», занимающейся производством телепрограммы.

Было принято решение не продлевать контракт с Галибиным, отметил собеседник издания.

Источник, близкий к руководству «Первого канала», сообщил, что телеканал не имеет отношения к решению об отстранении Галибина. Это внутренне дело компании«ВИD», подчеркнул собеседник.

Галибин сказал РБК, что две недели назад ему позвонили и сообщили о том, что передачу ждут «перемены» и что контракт с ним «скорее всего» не будет продлен. По его словам, разговор был «странный, неконкретный» — ему «даже не сказали, что именно меняется».

«Конечно, грустно расставаться — у нас получалась хорошая передача, но я выиграл грант от Минкульта — будут снимать кино и ставить спектакли», — отметил Галибин.

Ведущая «Жди меня» Ксения Алферова сказала РБК, что «ничего не знает» о том, будет ли передача в дальнейшем выходить на «Первом канале». Главный редактор «Жди меня» Юлия Будинайте не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что с Галибиным не продлен контракт.

РБК направил на «Первый канал» официальный запрос.

15 августа РБК сообщил, что «Первый канал» расторг договор с ООО «Дом», занимающимся производством программы «Пока все дома». Причиной стало то, что ведущие программы Тимур и Елена Кизяковы брали сразу из нескольких источников деньги на производство так называемых «видеопаспортов» детей-сирот, демонстрируемых в рубрике «У вас будет ребенок». Тимур Кизяков утверждал, что телекомпания «Дом» сама решила прекратить сотрудничество с «Первым каналом».

8 августа стало известно, что на «Первом канале» уже около полугода не работает ведущий Александр Олешко. Позже он пояснил, что телеканал НТВ сделал ему предложение, от которого он не мог отказаться.

21 августа ведущий Андрей Малахов опубликовал письмо сотрудникам «Первого канала», в котором подтвердил информацию о своем переходе на «Россию 1» в качестве ведущего передачи «Прямой эфир». 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30