«У нас нет газа, воды, дорог, связи». Жители села в Омской области записали обращение к Путину

11/02/2019 - 23:30 (по МСК)

Жители села Аполлоновка в Омской области записали обращение к президенту России Владимиру Путину. Они пожаловались на то, что в селе нет сотовой связи, интернета, газа и питьевой воды, а также проблемы с транспортом и медицинским обслуживанием. Обращение опубликовано на YouTube.

В селе живет около тысячи человек. По словам авторов обращения, «село живет, развивается и имеет перспективы, однако уже десятилетиями не решаются одни и те же проблемы. «Мы живем с тем, что у нас нет газа, воды, дорог, связи, должного медицинского обслуживания», — говорится в обращении.

В нем описываются проблемы с медицинской помощью в селе — ежедневный прием пациентов там не ведется, а врачи и фельдшеры из соседнего села приезжают нерегулярно. В обращении говорится, что воду в Аполлоновке подвозят в цистернах, также там нет газоснабжения, несмотря на то, что в домах установлены счетчики и «проведена разводка». Авторы обращения утверждают, что дороги в селе ремонтируются по инициативе жителей и на собранные ими деньги.

Они объясняют, что «последней каплей терпения» стало сокращение автобусных рейсов из села до районного центра. Раньше автобус ходил три раза в день, а новое расписание «не рассчитано на работающее население». С этой проблемой жители села обращались в администрацию муниципального района, а также в аппарат губернатора Омской области Александр Бурков и в областную администрацию. «Из ответов на наши обращения мы сделали вывод, что наша проблема решаться не будет», — отмечается в обращении.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20