«У меня полторы тысячи стояло в строю осужденных». Директор института в Ухте рассказал студентам о новых порядках

29/04/2018 - 16:00 (по МСК)

В Ухте директор Индустриального института среднего профессионального образования Василий Завьялов рассказал студентам о новых правилах проживания в общежитии и сообщил, что оно переходит к «казарменному типу». Видеозапись фрагмента его выступления опубликована на YouTube. 

Завьялов сообщил, что до 5 мая студенты должны убрать из своих комнат все электроприборы, включая компьютеры. С комнат также будут сняты двери.

«Завтра приходит пожарная охрана, они мне делают заключение пожарного риска по 13-му общежитию, если это проходит, то все, во всех комнатах двери будут сняты. У нас есть два входа на этаж, это будет казарменный тип, но по блокам, по комнатам», — сказал Завьялов (цитата по «Медиазоне»).

В разговоре со студентами Завьялов несколько раз подчеркнул, что их в общежитии «никто не держит», и те, кому новые правила не нравятся, могут «забрать документы» или снять квартиру. Завьялов добавил, что на пятом этаже общежития будут жить «только кадеты и те, кто возьмет на себя обязанность неукоснительно выполнять все требования».

Выступая перед студентами, Завьялов называет себя бывшим «замом по режиму» и просит их представляться, называя имя и номер группы. «Как фамилия, группа? Понимаешь, вот дальше хочу сказать — статья, срок, конец и начало срока, но этого не говорю», — указывает Завьялов.

Информации о том, что Завьялов работал в структурах ФСИН, в открытых источниках нет, однако до работы в институте он занимал должность начальника УВД по Ухте.

В комментарии изданию «Комиинформ» Завьялов пояснил, что в Индустриальном институте проводится реорганизация кадетского подразделения. Оно было создано еще в 2013 году. Теперь его планируют реорганизовать и создать на его базе Инженерно-кадетский батальон. Поступившие на это направление студенты будут жить в кадетских корпусах казарменного типа, пояснил Завьялов. В разговоре с «Комиинформ» он признал, что использовал жесткую манеру общения со студентами и заверил, что «в будущем подобное не повторится».

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30