Суд оштрафовал спикера гордумы Тюмени на 160 тысяч рублей за ДТП с двумя погибшими

04/09/2018 - 13:33 (по МСК)

Тюменский районный суд выписал штраф спикеру Гордумы Тюменской области Дмитрию Еремееву, который был признан виновным в ДТП, в котором погибли два человека. Об этом в фейсбуке написал глава Федерации автовладельцев России в Свердловской области Максим Едрышов, который присутствовал на заседании суда. Еремеева оштрафовали на 160 тысяч рублей. 

В суде Дождю сообщили, что не могут прокомментировать эту информацию, объяснив это тем, что сейчас не работает электронная база. В карточке дела на сайте суда на момент публикации информации о наказании Еремеева нет.

Председатель комитета гордумы по связям с общественностью Сергей Путильцев сказал ura.ru, что ничего не знает о деле.

Об аварии с участием председателя Гордумы Тюмени издание Znak.com рассказало 25 июня. Автомобиль Toyota Land Cruiser, которым управлял Еремеев, в ночь на 25 июня столкнулся с Toyota Avensis. Водитель и пассажир Toyota Avensis погибли.

В отношении Еремеева возбудили дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Максимальное наказание по статье — до семи лет лишения свободы. Она предполагает, что человек, впервые совершивший преступление средней тяжести (так классифицировали преступление, совершенное Еремеевым — прим. Дождь), может избежать уголовной ответственности «в связи с примирением с потерпевшим». В суде мать погибшего таксиста заявила, что не имеет претензий к Еремееву.

Кроме штрафа в 160 тысяч рублей, выписанного судом, Еремеев выплатил потерпевшим около трех миллионов рублей компенсации морального вреда. Уголовное дело Еремеева прекращено, он сохранил за собой водительские права.

В прокуратуре Тюменской области изданию «Новый день» заявили, что проверят на законность решение суда по делу Еремеева. Основанием для этого может послужить то, что он не примирился с родственниками погибших.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39