Twitter удалил запись Трампа из-за использования песни Linkin Park

19/07/2020 - 15:38 (по МСК)

Twitter заблокировал публикацию президента США Дональда Трампа после жалобы на нарушение авторских прав из-за использования песни рок-группы Linkin Park,. Об этом сообщает Reuters.

Ранее Трамп ретвитнул предвыборный ролик, опубликованный его помощником Дэном Скавино. В видео использовалась песня рок-группы «In the End». Вечером 18 июля твиттер заблокировал пост президента, оставив пометку о «жалобе правообладателя».  

Жалобу на нарушение авторских прав подал лейбл Machine Shop Entertainment, который принадлежит Linkin Park.

Кроме того, на странице группы в твиттере появилось сообщение, в котором говорится, что Linkin Park «не поддерживает и не одобряет Трампа и не разрешает его кампании использовать какую-либо их музыку».

В июне The Rolling Stones пригрозила Трампу судебным иском, если он продолжит использовать песни группы на предвыборных митингах. До этого Трамп несколько раз использовал песню The Rolling Stones «You Can't Always Get What You Want» на митингах, приуроченных к избирательной кампании. Музыканты рок-группы заявляли, что не поддерживают Трампа.

В конце мая Дональд Трамп подписал указ о регулировании соцсетей и пригрозил закрыть Twitter. Это произошло после того, как соцсеть впервые промаркировала его публикации как недостоверные.

Фото на превью: Белый дом

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16