СК завел дело по факту убийства российского туриста в Абхазии

12/07/2017 - 19:29 (по МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства на территории Абхазии гражданина России Андрея Кабанова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По информации ведомства, 11 июля в устье реки около одного из сел на территории Абхазии было обнаружено тело Кабанова с признаками насильственной смерти. Ведомство установило, что житель Москвы находился на отдыхе вместе с семьей.

Во вторник в прокуратуре Гудаутского района Абхазии сообщили, что днем 11 июля двое человек в масках и с оружием напали на отдыхающих туристов из Москвы на берегу в устье реки Аапста. В результате нападения Кабанов получил два ножевых ранения в грудь и через несколько часов умер в больнице.

Кроме Кабанова там отдыхали его жена и двое детей, а также семья Чижиковых с двумя детьми. Позже прокуратура сообщала, что после того, как нападавшие ранили Кабанова, они похитили его супругу и Наталью Чижикову с двумя детьми. Позже их освободили сотрудники спецслужб.

Ранее сообщалось, что прокуратура Гудаутского района Абхазии завела дело об убийстве Кабанова и по фактам похищения и разбойного нападения на других отдыхающих. В свою очередь, президент Абхазии Рауль Хаджимба отменил рабочую поездку в Адыгею из-за убийства российского туриста.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16