«Тульский пряник» стал сотрудником МЧС

17/08/2021 - 12:17 (по МСК)

В Туле вручили удостоверение МЧС России «тульскому прянику». Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ведомства. Сейчас сообщение удалено с сайта тульского МЧС — по ссылке выдает ошибку 404. Страница сохранилась в архиве.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области

«Пряник» будет внештатным инструктором противопожарной профилактики, говорится в сообщении. Ему также вручили медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела». Кто исполнял роль пряника, не уточняется.

Сотрудники областного управления МЧС единогласно проголосовали за кандидатуру «тульского пряника», сообщает «Тульская пресса».

«Ваша основная миссия — обучение детей пожарной грамоте, и пусть этот почетный труд служит гарантией безопасности юных туляков», — сказал на церемонии врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Тульской области Павел Быстров.

Новый сотрудник провел дни безопасности на базе отдыха «Новая волна». Сам «пряник» рассказал, что «человек в такой необычной должности должен любить детей, уважать их, рассказывать много нового», а также обучать их правилам и приемам в условиях чрезвычайных ситуаций.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16