В правительстве Кемеровской области опровергли информацию об отставке Тулеева из-за операции

22/06/2017 - 08:06 (по МСК)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который накануне перенес операцию на позвоночнике, не писал заявление об отставке, заявил журналистам на пресс-конференции и. о. начальника главного управления по работе со СМИ в региональной администрации Алексей Доронгов. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Он проходит курс реабилитации, после которого вернется к работе», — сказал Доронгов. Он отметил, что Тулеев находится в кемеровской городской больнице.

Заместитель губернатора по вопроса здравоохранения Валерий Цой заявил, что Тулееву не проводили операций, способных отразиться на его работоспособности.

«Аману Тулееву не меняли сердечный клапан, а так же не было никаких ампутаций и других подобных заболеваний, о которых ходят слухи», — отметил он.

По его словам, лечение Тулееву было приписано в октябре 2016 года, но губернатор сдвинул его график на май. Операция была проведена в одной из клиник Германии. 

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов ранее назвал слухи об отставке губернатора сплетнями.

Об операции стало известно накануне. По данным «Интерфакса», после хирургического вмешательства у губернатора развилась пневмония, но ее уже вылечили.

Издание FlashSiberia писало со ссылкой на источник в окружении Тулеева, что он попросил у президента досрочную отставку из-за проблем со здоровьем. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что информацией об отставке губернатора не располагает. «Коммерсантъ» сообщал о планах Тулеева подать покинуть свой пост после 1 июля.

73-летний Тулеев возглавляет Кемеровскую область с 1997 года.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30