«Цукерберг позвонит» и TJournal объединились

17/04/2014 - 16:51 (по МСК)

Интернет-издания «Цукерберг позвонит» и TJournal стали частью одного издательского дома —  «Комитет».

Как отмечает «Цукерберг позвонит», «каждое издание сохранит свою уникальность и, наоборот, углубится в изначально заявленные создателями тематики».

Совладельцем изданий является фонд Vaizra Capital, который, как отмечается в сообщении, инвестировал в «Цукерберг позвонит» по решению сооснователя и бывшего совладельца социальной сети «ВКонтакте» Льва Левиева.

Издание «Цукерберг позвонит» «сконцентрируется на освещении новостей об интернет-бизнесе, стартапах и маркетинге». «Редакция <…> станет уделять больше внимания российским проектам: новостям, интервью, обзорам и мнениям. Кроме того, «на площадке будет развиваться сообщество предпринимателей и специалистов — первым шагом на пути к этому стало появление профилей с указанием места работы и верифицированные бейджи в комментариях».

TJournal в свою очередь «сузит список освещаемых тем до количества, понятного читателям и рекламодателям, при этом углубившись в развитие форматов для освещения новостей вокруг социальных сетей, блогов, законодательства, гаджетов и других явлений, касающихся интернет-пользователей».

Заниматься развитием платформы проектов будет бывший пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин, который теперь работает в ИД директором по продукту.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16