Ципрас: мы нашли способ «преодолеть сложности» в торговле с Россией

09/04/2015 - 11:23 (по МСК)

Премьер министр Греции Алексис Ципрас и президент России Владимир Путин нашли способ преодолеть сложности в торговле между странами, сообщает в четверг, 9 апреля, «Интерфакс».

«Вчера (8 апреля — Дождь) мы обсуждали меры по укреплению греческого экспорта в Россию. Мы нашли способ преодолеть сложности в этой сфере», — рассказал Ципрас, выступая на лекции в МГИМО.

Греческий премьер-министр также добавил, что страны начали переговоры о приватизации греческих компаний. Для этого, по словам Ципраса, будет создано специальное товарищество.

8 апреля на встрече с премьер-министром Греции Владимир Путин заявил, что лучший способ решить проблемы взаимных ограничений стран — это прекращение санкционной войны.

По словам российского лидера, Греция «была вынуждена» проголосовать за введение ограничительных мер в отношении России, «и ответные меры, конечно, ударили по Греции». «Но это не наша вина», — добавил он, пояснив, что Россия не могла сделать исключение для Греции, когда вводила продовольственное эмбарго.

Половину импорта из Греции на российский рынок, по данным Путина, составляли товары сельскохозяйственного производства.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30