ЦИК закрыл трансляции с избирательных участков для обычных людей

14/07/2021 - 14:52 (по МСК)

В России больше не будет единого открытого портала наблюдения за избирательными участками, на котором можно посмотреть видео с камер наблюдения. Теперь доступ к ним будут иметь ограниченный круг людей. Это следует из презентации Центризбиркома.

Скриншот презентации ЦИК

Теперь трансляции будут вестись на служебном портале, доступ к которому будет ограничен — его будут иметь Центральная, региональные, территориальные и участковые избирательные комиссии, а также кандидаты и партии.

Кандидат сможет посмотреть записи только из того округа, где баллотируется, а в регионах создадут центры наблюдения, куда пригласят представителей всех партий.

Эксперт движения «Голос» Василий Вайсенберг пояснил Дождю, что другого портала для наблюдения за выборами не будет, то есть обычный человек не сможет посмотреть записи с участков.

Об этом же говорится в постановлении ЦИК, которое есть в распоряжении Дождя, — там упоминается только служебный портал, других способов посмотреть трансляции не указано.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30