ЦИК объяснил появление у Памфиловой 30 млн рублей в 2016 году

27/12/2017 - 13:23 (по МСК)

Политик Алексей Навальный неверно интерпретировал сведения о доходах председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

Представители ЦИК заявили, что из 30 миллионов рублей, которые Памфилова задекларировала в прошлом году, ее зарплата составила 5,7 миллиона рублей. Остальные 24 миллиона она получила от продажи дома и земельного участка.

В ЦИК также ответили на слова Навального о том, что Памфилова «пахала» на профсоюзной должности в Мосэнерго. В ведомстве отметили, что профсоюзную организацию завода она возглавляла менее трех лет из 12, которые она там проработала. До этого Памфилова работала мастером по ремонту электронной аппаратуры и инженером-технологом .

«Прозвучавшие личные комментарии Навального могут восприниматься только как мелкая месть, недостойная ни политика, ни мужчины», — заявили в пресс-службе ЦИК.

Накануне Навальный опубликовал сведения о своих доходах и доходах своей семьи. В 2011-2016 годах он заработал 41,23 миллиона рублей. Доход его жены Юлии за 2013-2016 годы составил более 257 тысяч рублей. При этом Навальный написал, что его доход за шесть лет сопоставим с доходом Памфилофой за год.

Инициативная группа 24 декабря выдвинула Навального кандидатом в президенты. Однако ЦИК отказался зарегистрировать его на выборах из-за непогащенной судимости. Навальный пообещал обжаловать это решение в Конституционном суде. Кроме того, политик объявил «забастовку избирателей».

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39