Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков

26/05/2014 - 11:05 (по МСК)

Банк России с 26 мая отозвал лицензию у двух московских банков «Кредитимпэкс Банка» и у московского КБ «Кутузовский». Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: РИА Новости

«Кредитимпэкс Банк» входит в восьмую сотню кредитных организаций России по размеру активов. «Кредитимпэкс Банк» не является участником системы страхования вкладов. ЦБ отмечает, что организация не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также нарушала порядок и сроки составления отчетности, представляемой в регулятор.

КБ «Кутузовский» входит в девятую сотню кредитных организаций России по размеру активов он не является участником системы страхования вкладов.

ЦБ отмечает, что «Кутузовский» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам.

В марте прошлого года в «Кредитимпэкс Банке» проходили обыски в рамках уголовного дела о хищении более 8 миллиардов рублей. Тогда СК РФ сообщал, что в период 2009-2010 годов в этом кредитном учреждении на расчетный счет одного из обществ поступили похищенные бюджетные денежные средства — более 600 миллионов рублей.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30