Центральную икону храма Минобороны создадут на личные деньги Путина

13/03/2019 - 12:56 (по МСК)

Президент России Владимир Путин сделал пожертвование из личных средств на создание центральной иконы главного храма вооруженных сил России. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Действительно, Путин перевел свои личные средства на икону. Сумму я вам не буду называть — это та сумма, которая была необходима для того, чтобы эту икону сделать», — сказал Песков.

Он добавил, что Путин присутствовал на церемонии закладки камня этого храма и «не может, конечно, оставаться равнодушным к этой иконе и строительству».

Ранее главный архитектор храма Дмитрий Смирнов в интервью газете «Красная звезда» рассказал, что центральной иконой главного храма вооруженных сил станет образ Спаса Нерукотворного, которую создадут на личные средства Владимира Путина. По его словам, икона станет частью сложного складня с киотом, состоящего из нескольких частей, «это будет своеобразный храм в храме».

Главный храм вооруженных сил строят в подмосковном парке «Патриот». Завершение работ планируется к 2020 году. 95-метровый храм станет третьим по величине в России, его вместимость — шесть тысяч прихожан.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30