Цена на нефть упала ниже 79 долларов за баррель

13/11/2014 - 20:55 (по МСК)

Цена североморской нефти марки Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 2% до $78,9 за баррель, сообщает Bloomberg. Тем самым она достигла самой низкой отметки с сентября 2010 года. 

По состоянию на 20:10 мск декабрьские фьючерсы Brent на ICE Futures стоят 78.07 за баррель. Падение составило 2,4%. Отмечается, что снижение цен вызвано тем, что страны-экспортеры нефти в ближайшее время не собираются сокращать объемы добычи.

Следующее заседание ОПЕК состоится 27 ноября. Некоторые аналитики считают, что цена на «черное золото» продолжит снижаться, даже если страны экспортеры снизят квоту на его добычу.

В инвестиционном банке JPMorgan заявили, что если ОПЕК не снизит объемы добычи, то стоимость нефти может упасть до 70 или даже 65 долларов за баррель.

Стоит отметить, что сегодня глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что пересмотр бюджета будет необходим только при критических изменениях. «Это должно быть сильное и устойчивое падение, а эти флуктуации – 79, 81, 85 – это, конечно, пока не о том. Но если падение продолжится и это будет серьёзное падение, нам придётся принимать определённые решения», – сказал премьер.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39