Трампа закидали российскими флажками в здании Конгресса

24/10/2017 - 22:16 (по МСК)

В США задержали мужчину, который сбросил на президента страны Дональда Трампа несколько маленьких флагов России, сообщает «Би-би-си».

Мужчина сбросил флаги России на президента. Как отмечает «Би-би-си», он сопроводил действие криком: «Предательство».

Инцидент произошел перед встречей Трампа с сенаторами. Флаги упали рядом с президентом, когда он проходил по одному из залов Капитолия в Вашингтоне. Трамп и следовавший рядом с ним республиканец Митч Макконнелл сделали вид, что не обратили на это внимания. Мужчину, который бросал флажки, сразу же стали уводить. 

Как сообщает ABC News, сбросившего на президента флажки зовут Райан Клейтон, он является президентом движения Americans Take Action. Отмечается, что он стоял среди журналистов. Телеканал отмечает, что он же в июле предлагал зятю Трампа Джареду Кушнеру подписать российский флаг, когда тот вышел после заседания разведывательного комитета Сената.

Команду Трампа заподозрили в связях с Россией после президентских выборов прошлого года. В декабре 2016 года спецслужбы США опубликовали доклад, в котором говорилось о попытке российских властей вмешаться в выборы президента в США. В докладе указывалось, что Россия помогла Трампу одержать победу на выборах. Axios со ссылкой на представителя президентской администрации сообщало, что Трамп потратит 430 тысяч долларов на оплату юридических расходов сотрудников Белого дома по делу о «связях с Россией».

 

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37