Третьяковка назвала общее количество пришедших на выставку Серова

05/02/2016 - 14:59 (по МСК)

За три с половиной месяца выставку Валентина Серова в Москве посетили 485 тысяч человек. Об этом в пятницу, 5 февраля, рассказала генеральный директор Третьяковской галерии Зельфира Трегулова, передает РИА Новости.

Фото: Алексей Абанин / Дождь

По ее словам, выставка Серова стала самой популярной выставкой русского художника за всю историю современной России.

«Такого никогда не было в нашей стране ни на одну выставку русского художника. Эта цифра сопоставима только с огромным количеством людей, которые в середине 50-х пришли на выставку в Пушкинский музей из собрания Дрезденской картинной галереи, произведения которой возвращались в Германскую демократическую республику», — рассказал Трегулова.

Она добавила, что в  среднем люди проводили на выставке по 2,5-3 часа, а некоторые оставались на 5-6 часов.

Как живет очередь на Серова. Репортаж изнутри

Выставка «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения» открылась 7 октября прошлого года. С тех пор ее продлевали два раза: сначала с 17 января по 24 января, а затем еще на неделю за два дня до окончания работы экспозиции.

Из-за большой популярности выставки Третьяковской галерее пришлось приостановить продажу онлайн-билетов.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39