Третий депутат Мосгордумы сообщил о заражении коронавирусом. Он был на общем заседании

07/04/2020 - 23:38 (по МСК)

Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов сообщил, что его повторный тест на коронавирус оказался положительным. Об этом он написал в фейсбуке.

Фото: фейсбук

Тимонов присутствовал на внеочередном заседании Мосгордумы 1 апреля вместе с большинством депутатов. Все были в медицинских масках, однако некоторые из них, в том числе Тимонов, снимали их во время выступлений. В результате заседания Мосгордума приняла закон о штрафах за нарушение режима самоизоляции.

По информации издания «Холод», коронавирусом также заразился руководитель аппарата фракции КПРФ Сергей Тимохов — он не присутствовал на заседании, но был в здании Мосгордумы 1 апреля. Издание утверждает, что депутатов собрали на внеочередное заседание, зная о том, что среди сотрудников парламента есть заболевшие.

По словам Тимонова, он тестировался на коронавирус трижды: два раза 31 марта (в клинике «Медси» и перед заседанием Мосгордумы) и один раз после, 3 апреля. 

«Пока основная версия та, что если вторничный тест „Медси“ действительно положителен, то это означает, что я в легкой форме (поскольку первый раз болел короной еще в январе) добаливал во вторник, и уже совершенно излечился к моменту повторного тестирования в пятницу», — написал Тимонов.

Он отметил, что присутствовал на заседании Мосгордумы будучи больным, но не зная о своем состоянии. При этом председатель парламента Алексей Шапошников заявил, что все присутствующие здоровы.

Все участники заседания московского парламента 1 апреля были в медицинских масках, однако некоторые из них, в том числе Тимонов, снимали их во время выступлений. В результате заседания Мосгордума приняла закон о штрафах за нарушение режима самоизоляции.

Ранее о заражении коронавирусом сообщили депутаты Евгений Ступин и Людмила Стебенкова. Они на заседании 1 апреля не присутствовали.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16