Медведев допустил запрет движения по России всего транспорта из Украины

15/02/2016 - 13:54 (по МСК)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами допустил запрет движения по территории России всех видов транспорта с украинской территории, сообщает в понедельник, 15 февраля, ТАСС. 

«Ответные меры, которые были приняты для того, чтобы побудить украинскую сторону с этой ситуацией разобраться, дополнительные контрольные полномочия необходимо использовать в настоящий момент в отношении всех видов транспорта, который двигается с территории Украины», — цитирует агентство слова Медведева. 

Украина, надеется премьер-министр, сделает все, чтобы восстановить движение российских автомобилей по стране. Медведев выразил возмущение блокировками российских грузовиков и добавил, что «терпеть это безобразие нельзя». 

В ближайшее время украинскими властями будут предприняты все необходимые меры для того, отметил Медведев, чтобы восстановить нормальный грузопоток и транспортное снабжение. 

14 февраля российский Минтранс запретил украинским грузовикам проезд по территории России. За день до этого губернатор Закарпатской области призвал правительство Украины запретить транзит российских грузовиков. Тогда же активисты начали блокировать грузовики в Житомирской области. Позже блокада распространилась на западную границу Украины. 15 февраля Россия в ответ на это начала задерживать грузовики с украинскими номерами.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30