ТАСС: принято решение о банкротстве «Трансаэро»

01/10/2015 - 19:13 (по МСК)

Принято решение о процедуре банкротства российской авиакомпании «Трансаэро», передает ТАСС со ссылкой на информированный источник в четверг, 1 октября.

«По результатам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева принято решение о процедуре банкротства», — рассказал собеседник агентства.

Ранее в четверг агентство сообщило, что компания «Аэрофлот» сможет получить активы «Трансаэро» после завершения процедуры банкротства. Источник ТАСС в одном из банков-кредиторов рассказал, что банки проведут реструктуризацию.

«"Аэрофлот" наиболее очевидный покупатель, кто еще. И не надо бояться процедуры банкротства», — отметил источник.

Накануне первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил журналистам, что не исключает процедуры банкротства «Трансаэро». Шувалов отмечал, что в первую очередь нужно думать не о спасении компании, а о судьбе работающих в ней людей.

Долговая нагрузка авиакомпании оценивается в 250 миллиардов рублей, из которых 150 миллиардов приходится на обязательства по лизингу. Около 20 миллиардов – это долги перед аэропортами и топливно-заправочными компаниями.

Также «Трансаэро» должна 12 миллиардов рублей ВТБ и 7,9 миллиарда рублей «Газпромбанку». Размер долга авиакомпании перед «Сбербанком» пока неизвестен.

Третьего сентября совет директоров авиакомпании «Аэрофлот» по директиве министерства экономического развития России одобрил покупку 75% + 1 акции «Трансаэро» за символическую сумму в один рубль.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16