Трамп осудил шутку Деппа про «убийство президента США»

23/06/2017 - 23:04 (по МСК)

В Белом доме не приняли шутку Джонни Деппа, в которой актер отметил, что убийства президента США давно не было и «уже пора», сообщает телеканал ABC.

Трамп осуждает насилие во всех формах, сообщили в Белом доме.

«Печально, что другие, такие как Джонни Депп, не разделяют этого. Я надеюсь, что некоторые коллеги Деппа будут выступать против такого рода высказываний так же активно, как если бы его замечания были направлены на кандидата от Демократической партии», — говорится в сообщении.

В том же заявлении указывается, что секретные службы внимательно отслеживают информацию по открытым источникам и оценивают возможные угрозы. Однако раскрывать планы средства и методы, используемые  при выполнении задач по охране, они отказались.

В пятницу Депп принес извинения за свою шутку. «Я приношу извинения за плохую шутку о Трампе, которую я бестактно попытался произнести», — сказал актер в интервью журналу People.

22 июня на фестивале Гластонбери в Великобритании Депп пошутил о том, что было бы, если бы он убил президента. Актер высказал мнение, что главе государства нужна помощь. Через некоторое время он задал вопрос, когда последний раз актер убивал президента.

Депп сказал, что не собирался причинить никому вреда, и только пытался повеселить этими словами.

В истории США был случай убийства актером президента. В 1865 году актер Джон Бут застрелил президента США Авраама Линкольна во время спектакля «Наш американский кузен» в вашингтонском Театре Форда.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30