Трамп подписал указ о приеме в США 45 тысяч беженцев с 1 октября

30/09/2017 - 06:31 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп подписал указ об утверждении квоты на прием до 45 тысяч мигрантов с 1 октября. Документ опубликован на сайте Белого дома.

В нем говорится, что беженцы будут приняты  в связи с гуманитарными проблемами, а также национальными интересами страны.

«Допуск до 45 тыс. беженцев в США в течение следующего финансового года обоснован гуманитарными проблемами или иным причинами, отвечающими национальным интересам», —следует из документа.

Согласно тексту указа, страна примет не более 19 тысяч беженцев из Африки, не более 5 тысяч из Восточной Азии и  не более 2 тысячи из Европы и Центральной Азии. Кроме того, в США смогут въехать не более 1,5 тысяч человек из Латинской Америки, а также из стран Карибского бассейна и Ближнего Востока.

При необходимости неиспользованные квоты будет перераспределены от одних регионов на другие.

С момента прихода к власти в США Трамп подписал два миграционных указа, запрещающих въезд в США гражданам нескольких преимущественно мусульманских стран и беженцам. Первый указ был заблокирован судами, и летом в силу вступила смягченная версия указа. Позднее Трамп ввел новые ограничения на въезд граждан восьми стран —  Чада, Ирана, Ливии, Северной Кореи, Сомали, Сирии, Венесуэлы и Йемена.

Трамп также издал несколько распоряжений, ужесточающих правила депортации. При администрации Барака Обамы нелегальные мигранты, не совершившие на территории США преступлений, не считались приоритетом для депортации. С приходом Трампа выросло число рейдов миграционной полиции и случаев высылки из страны даже тех нелегалов, которые не нарушали американских законов.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39