Трамп по совету врача перешел с бургеров на салаты и супы

03/03/2018 - 17:49 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп по совету врача сел на диету и заменил бургеры из фастфуда в привычном рационе на салаты и супы. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на трех человек, знакомых с ситуацией.

По их словам, врач посоветовал Трампу изменить рацион, чтобы сбросить вес. В диете Трампа должно быть больше рыбы и меньше красного мяса. По словам одного из собеседников агентства, он уже две недели не видел, чтобы Трамп ел бургер.

Помощники президента рассказали, что Трамп воодушевлен новой диетой, но иногда позволяет себе «слабости». Например, на этой неделе он съел на завтрак бекон.

В январе Трамп проходил ежегодный медицинский осмотр. Тогда он показал, что вес президента США находится на границе нормы — 108 килограммов при росте 1,89 метра. При таком соотношении вес считается чрезмерным. В связи с этим врач Белого дома Ронни Джексон посоветовал Трампу есть меньше жиров и углеводов и регулярно выполнять упражнения. Также он рассказал о желании президента скинуть от четырех до шести килограммов веса.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39