Трамп назвал имя будущего пресс-секретаря Белого дома

23/12/2016 - 00:31 (по МСК)

Избранный президент США Дональд Трамп назначит директора по коммуникациям Национального республиканского комитета Шона Спайсера на должность пресс-секретаря Белого дома, сообщает CNN со ссылкой на заявление переходного штаба Трампа.

Пресс-секретарь предвыборной кампании Трампа Хоуп Хикс станет директором по стратегическим коммуникациям, а занимавший должность представителя Трампа Джейсон Миллер — директором по коммуникациям. За социальные сети в Белом доме будет отвечать Дэн Скавино.

45-летний Спайсер провел последние шесть лет в должности директора по коммуникациям Республиканского комитета. 28-летняя Хикс отвечала за связи с общественностью в бизнесе Иванки Трамп, а потом — в предвыборной кампании Трампа. Скавино познакомился с Трампом, работая помощником в гольф-клубе, а затем стал генеральным менеджером Национального гольф-клуба Трампа. В феврале Скавино был назначен ответственным за социальные сети в его предвыборном штабе.

Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США в начале ноября, опередив свою соперницу Хиллари Клинтон по числу полученных голосов выборщиков. Его инаугурация намечена на 20 января.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16