Трамп назначит президента Goldman Sachs на пост главного экономического советника

13/12/2016 - 02:57 (по МСК)

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что назначит президента Goldman Sachs Group Гари Кона на пост главы Национального экономического совета, сообщает The Wall Street Journal.

Трамп отметил, что Кон станет его «главным экономическим советником».

«Он поможет разрабатывать экономическую политику, которая поднимет зарплаты наших работников, остановит утечку рабочих мест за рубеж и создаст множество прекрасных возможностей для американцев, которые испытывают трудности. Он отлично разбирается в экономике и будет использовать все свои обширные знания и опыт, чтобы добиться того, чтобы американский народ снова начал выигрывать», — говорится в заявлении Трампа.

The Wall Street Journal напоминает, что главой Минфина Трамп выбрал также бывшего сотрудника Goldman Sachs Стивена Мнучина, который проработал в компании 17 лет.

Кон назвал предстоящее назначение «великой честью».

Пост главы Национального экономического совета — один из самых влиятельных в сфере экономической политики в американском правительстве, отмечает газета. В сферу его полномочий среди прочего входит разработка банковских правил и налоговой политики.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16