Трамп предложит ввести смертную казнь для наркоторговцев

19/03/2018 - 13:25 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп в рамках борьбы с распространением наркотиков предложит ввести смертную казнь для наркоторговцев. Об этом сообщает Politico со ссылкой на Белый дом.

«Министерство юстиции будет добиваться смертной казни в отношении наркоторговцев, когда это уместно в соответствии с действующим законодательством», — рассказал директор Совета Белого дома по внутренней политике Эндрю Бремберг.

В Белом доме также отмечают, что план, который предложит Трамп, предполагает сокращение числа рецептов на опиоидные препараты на одну треть в течение трех лет. По словам Бремберга, план включает в себя три основных компонента: образование и профилактика, запрет и лечение.

Сообщается, что о новом плане Трамп объявит в понедельник, 19 марта, во время посещения штата Нью-Гэмпшир.

В начале декабря 2017 года Трамп поддержал кампанию президента Филиппин Родриго Дутерте по борьбе с наркоторговлей. «Он пожелал мне удачи в этой кампании и сказал, что мы как суверенное государство идем правильным путем», — рассказал Дутерте. За несколько месяцев кампании по борьбе с наркотиками на Филиппинах убили более трех тысяч человек.

В октябре 2017 года Трамп предложил ввести чрезвычайную ситуацию в области национального здравоохранения в связи с опиоидной эпидемией. Тогда он говорил о гибели более 64 тысяч человек от передозировки наркотиков 2016 году.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39