Трамп благословил граждан США перед встречей с ураганом «Ирма»

10/09/2017 - 08:45 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп благословил всех граждан США в преддверии наступления урагана «Ирма» к побережью страны. Он заявил, что все правительственные службы и ведомства готовы к встрече со стихией. Об этом глава государства написал в своем твиттере.

«Береговая охрана США, FEMA и все храбрые сотрудники федеральных ведомств и на уровне штатов готовы. «Ирма» на подходе. Благослави вас всех Бог!»,— написал Трамп в твиттере.

За несколько часов до этого Трамп провел совещание с членами федерального правительства по подготовке к урагану. Он попросил всех выполнять указания властей, так как ураган «обладает огромной разрушительной силой».

Ураган уже прошел над Кубой и нанес серьезный ущерб столице Гаване, прибрежным курортам и городам.

По данным Reuters, в столице затоплены, по меньшей мере, два квартала, а из центральных районов были эвакуированы около10 тысяч человек. Среди эвакуированных туристов порядка 200 граждан России.

По предварительным данным, не менее 24 человек погибли в результате обрушения «Ирмы» на острова в Карибском бассейне.

Изначально «Ирме» присвоили последний — пятый уровень опасности. Однако позже NASA сообщило, что он ослабел до третьего уровня опасности.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16