Трамп назвал оговоркой слова о непричастности России к вмешательству в выборы

18/07/2018 - 01:11 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил, что полностью доверяет и принимает заключение американской разведки о российском вмешательстве в выборы 2016 года, говорится в сообщении Белого дома. Трамп в ходе выступления в Белом доме отметил, что неправильно выразился по этому поводу накануне на совместной пресс-конференции с президентом Владимиром Путиным.

«Я принимаю заключение наших разведывательных служб о том, что вмешательство было», — сказал Трамп. Он отметил, что кроме России «это могли быть и другие люди». По словам Трампа, накануне во время совместного выступления с Путиным он хотел сказать, что нет причин не верить тому, что за вмешательством стояла Россия, а вместо этого сказал, что нет причин верить в причастность Москвы.

Во время объяснений Трампа в Белом доме в комнате на несколько секунд погас свет. «Упс, только что выключили свет», — отметил президент США. Он пошутил, сказав, что «за этим, должно быть, стоят спецслужбы», пишет ABC News.

Трамп также назвал свою встречу с Путиным успешной.«Я встретился с российским президентом Владимиром Путиным в попытке разрешить самые серьезные проблемы, с которыми столкнулось человечество», — заявил президент США. Он добавил, что отношения с Россией после встречи «стали значительно лучше».

После обеда во вторник Белый дом выпустил пресс-релиз, в котором говорилось, что Трамп «защищает» выборы в США и «противостоит вредоносной деятельности России».

Накануне  американские парламентарии и однопартийцы Трампа раскритиковали его заявления о том, что он доверяет утверждениям Путина о непричастности России к вмешательству в американские выборы. Сторонник Трампа и бывший спикер палаты представителей Ньют Джингрич назвал слова главы США «самой серьезной ошибкой за его президентский срок».

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16