Трамп выразил надежду на помощь России при урегулировании ситуации в КНДР

15/12/2017 - 19:57 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил, что США надеются на помощь России в урегулировании ситуации в Северной Корее. Об этом сообщает Reuters.

«Основной темой разговора (с президентом России Владимиром Путиным – Дождь) была Северная Корея, потому что мы хотели бы получить помощь России в связи с ситуацией в КНДР. Китай нам помогает, Россия — нет. Мы бы хотели, чтобы Россия тоже оказывала помощь», — сказал Трамп

Ранее 15 декабря в Кремле сообщили, что Путин и Трамп обсудили по телефону ситуацию на Корейском полуострове. Разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Путин во время пресс-конференции говорил, что и США, и КНДР «пора прекратить нагнетание ситуации» на Корейском полуострове. «Мы уже услышали американских партнеров: „Мы прекратим учения“. Но нет, опять провели, Северная Корея опять запустила ракету. Надо эту спираль закончить, ведь это чрезвычайно опасная вещь», — заявлял президент.

Президент также подчеркивал, что Конгресс США поставил Россию в один ряд с КНДР и Ираном, но при этом пытаются добиться от Москвы помощи в урегулировании ситуации на Корейском полуострове. «И при этом в то же время подталкивают президента (Трампа — Дождь), чтобы он уговорил нас вместе решать проблемы Северной Кореи и Ирана. Вы вообще нормальные люди?» — говорил Путин.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39