Белый дом назвал зарплаты сотрудников администрации Трампа

01/07/2017 - 08:50 (по МСК)

Белый дом раскрыл зарплаты сотрудников администрации президента США Дональда Трампа. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

В декларации указаны 378 человек. У трех из них — зятя президента и старшего помощника Джареда Кушнера, дочери Дональда Трампа Иванки, работающей советником президента, и у помощника президента по проблемам межведомственных инициатив и инициатив в сфере технологий Рида Кордиша указана нулевая зарплата.

Зарплаты остальных чиновников варьируются от 30 тысяч долларов до 187 тысяч долларов. На первой позиции в списке с зарплатой 187,1 тысяч долларов — старший советник Трампа Марк Хаус, самая маленькая зарплата в 30 тысяч долларов — у главы Национального экономического совета при Белом доме Гэри Кона.

Пресс-секретарь президента Шон Спайсер получает 179,7 тысяч долларов, а его коллега Сара Сандерс — 165 тысяч долларов.

Средняя зарплата работников администрации Трампа составляет 89 тысяч долларов, средняя зарплата сотрудников Белого дома при предыдущем президенте США Бараке Обаме составляла 73 тысячи долларов, подчеркивает NPR.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39