Трамп повторил предложение запретить мусульманам въезд в США после теракта в Берлине

21/12/2016 - 23:12 (по МСК)

Избранный президент США Дональд Трамп подтвердил свое намерение запретить мусульманам иммигрировать в страну после того, как грузовик въехал в толпу людей в Берлине, сообщает ABC News.

AP Photo/Andrew Harnik

«Вы знаете мои планы. Это все доказывает, что я прав на 100%», — ответил Трамп на вопрос, намерен ли он ограничить иммиграцию мусульман в США.

Он назвал теракт в Берлине «атакой на человечество» и заявил, что «это нужно остановить».

В декабре 2015 года во время своей президентской кампании Дональд Трамп заявил, что намерен ограничить въезд мусульман на территорию США до тех пор, пока все мировые лидеры не разберутся «с тем, что происходит». Такое заявление он сделал после массового убийства в калифорнийском Сан-Бернардин. Ответственность за атаку, жертвами которой стали 14 человек, взяла на себя террористическая организация «Исламское государство». 

19 декабря грузовик врезался в толпу людей на рождественской ярмарке в западном Берлине. В результате теракта погибли 12 человек, около 50 получили ранения. Ответственность за случившееся также взяло на себя ИГ.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39