«Интерфакс»: автобус упал в море на Кубани из-за отказа тормозов

25/08/2017 - 11:45 (по МСК)

Одной из основных причин падения в море автобуса с рабочими на Кубани, по предварительным данным, стала неисправность тормозной системы. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в оперативных службах региона.

«В качестве одной из основных причин происшествия рассматривается отказ тормозов. Данные сведения получены, в том числе, и от очевидцев», — cообщил собеседник.

Также агентство со ссылкой на управление МЧС по Краснодарскому краю сообщает, что жертвами падения автобуса стали 16 человек, еще 24 были спасены, из них восемь госпитализированы. 

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко рассказала «Интерфаксу», что ведомство возбудило еще одно дало по итогам происшествия. «В рамках расследования обстоятельств ДТП в Краснодарском крае следствие дополнительно квалифицировало произошедшее по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — сообщила Петренко.

Первое дело СК завел по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель людей. Инцидент расследует Центральный аппарат СК.  

Ранее в пятницу в Краснодарском крае автобус с рабочими предприятия «Таманьнефтегаз», которые возвращались с вахты, упал со строящегося пирса в море. В МЧС сообщали, что автобус принадлежит фирме, которая ведет строительство пирса для нефтегазовой компании. Всего в автобусе находился 41 человек.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30