Тимошенко предложила провести референдум по НАТО 15 июня

23/05/2014 - 18:21 (по МСК)

Кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко предложила провести референдум относительно вступления Украины в НАТО одновременно со вторым туром президентских выборов, сообщает «Левый Берег» со ссылкой на заявление Юлии Тимошенко.

«За последнее время Россия несколько раз сообщала миру, что отводит свои войска от украинских границ. Но мы снова видим эскалацию военного конфликта и снова прячем наших ребят. Пока мы беззащитны и пока мы не входим ни в какую организацию коллективной безопасности и обороны, Россия будет постоянно создавать угрозы нашей независимости», - заявляет Тимошенко.

Она добавила, что «долгое время нас убеждали, что НАТО - это война. Сегодня уже очевидно, что для нас НАТО - это безопасность и мир. Все страны-участники этого блока надежно защищены от агрессии».

В случае, если на первом туре выборов президента Украины 25 мая ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов избирателей, 15 июня может состояться  второй тур выборов.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39