Time попросил Трампа убрать поддельные обложки журнала с его портретом из гольф-клубов

28/06/2017 - 13:26 (по МСК)

Журнал Time попросил президента США Дональда Трампа снять поддельные обложки журнала с его портретом со стен гольф-клубов, которыми он владеет. Об этом сообщает Guardian.

Фейковые обложки с изображением президента висят в пяти гольф-клубах Трампа. Над названием журнала на обложке размещена надпись: «Трамп наносит удары по всем фронтам... Даже по телевидению!» 

Fake Time Magazine, cover, right, hung on Mar-a-Lago wall near entrance. @TB_Times @realDonaldTrump @TIMEMagUSA pic.twitter.com/xwMs6kisYH

Обложки датированы 1 марта 2009 года, однако, как отмечает пресс-служба журнала, номера с такими обложками никогда не выходили. На обложке настоящего мартовского номера 2009 года была фотография актрисы Кейт Уинслет.

The Washington Post обратил внимание на ряд различий настоящих обложек Time и тех, что висят в гольф-клубах Трампа. В частности, красная рамка на поддельных обложках слишком тонка и не имеет белого контура. 

Как напоминает газета, Трамп был на обложке настоящего Time только в январе 1989 года, когда он был известен как бизнес-магнат в Нью-Йорке. Также он появился на обложке Time в декабре прошлого года, когда ему присудили звание «Человек года».

Пресс-секретарь президента Сара Хакаби-Сандерс сказала, что не будет комментировать оформление его гольф-клубов.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16