The New Yorker «извинился» перед Путиным за принца Чарльза

24/05/2014 - 11:47 (по МСК)

Юморист Энди Боровиц написал свою версию письма принца Чарльза Владимиру Путину с извинениями за сравнение политики президента России с действиями Адольфа Гитлера. Текст опубликован на сайте американского журнала The New Yorker.

Ранее британские СМИ сообщили, что во время беседы в канадском Галифаксе с женщиной, пережившей Холокост, принц Чарльз сравнил поведение российского президента в отношении Украины с вторжение гитлеровских войск в Польшу. Россия запросила у властей Великобритании официальные разъяснения по поводу этих сообщений. В российском посольстве в Лондоне позднее заявили, что МИД Великобритании давать комментарии отказался.

В «письме» Энди Боровица принц Уэльский, обращаясь к россиянам, «признает», что «Адольф Гитлер был одним из ужаснейших злодеев мировой истории и сравнивать с ним президента Путина было неуместно».

В то же время в «письме» предлагается ответить на вопрос, можно ли считать «гитлеровским» «склонность» российского президента «к захвату территории, ему не принадлежащей». «С той позиции, где нахожусь я, это больше похоже на то, что сделал бы Гитлер, чем на что-то, что он не сделал бы, так что вердикт должен быть положительным: этот парень ведет себя больше по-гитлеровски, когда так поступает», — говорится в тексте.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30