The New York Times узнала о более ста контактах представителей Трампа с Россией перед инаугурацией

26/01/2019 - 18:22 (по МСК)

Во время президентской кампании 2016 года и переходного периода перед инаугурацией на пост президента США представители Дональда Трампа контактировали с гражданами России более ста раз, подсчитала The New York Times.

Издание изучило документы, представленные Конгрессу, информацию источников, а также записи судебных заседаний и материалы дела. Газета узнала о более ста контактах представителей Трампа и России, среди которых были личные встречи, телефонные звонки, сообщения и электронные письма, а также личные сообщения в Twitter. 

С представителями России связывались как лично Трамп, так и 17 его представителей — чиновников и советников, работающих с ним во время избирательной кампании. Кроме того, издание пишет о контактах представителей Трампа с сотрудниками Wikileaks и их посредниками. Как минимум десять других сотрудников кампании знали о контактах, но не участвовали в процессе. 

Сам Трамп имел как минимум шесть контактов с гражданами России, его сын Дональд Трамп-младший — не мене 17, Майкл Коэн также общался с представителями России не менее 17 раз. Среди других членов команды Трампа, связывовашихся с Россией, газета упоминает действующего старшего советника Трампа Джареда Кушнера, бывшего директора разведуправления Пентагона Майкла Флинна, а также руководителя избирательной кампании Трампа Пола Манафорта.

Трамп неоднократно отрицал связь с представителями России перед выборами. Кремль также отвергает информацию о вмешательстве России в избирательную кампанию.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16