Трое террористов-смертников устроили взрывы в Ставропольском крае

11/04/2016 - 11:21 (по МСК)

Три террориста-смертника устроили взрывы в селе Новоселицкое Ставропольского края, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Предварительно, трое смертников произвели самоподрыв возле здания ОВД Новоселицкого района Ставропольского края. Террористы погибли, всего прогремело около пяти взрывов», — сообщает РИА Новости.

Информацию подтвердили в ставропольском управлении МВД. В ведомстве рассказали, что при нападении на отдел полиции один террорист был убит на контрольно-пропускном пункте, второй взорвался. Позже подтвердили информацию об убийстве еще одного нападавшего.

При этом источник «Интерфакса» рассказал, что взорвались трое террористов. Это произошло примерно в пяти-шести метрах от здания, когда они пытались пройти на территорию МВД.

В пресс-службе МВД ГУ МВД по Ставропольскому краю Дождю сообщили, что в результате нападения никто не пострадал. 

Губернатор края Владимир Владимиров сообщил, что в регионе берут под охрану все детские сады, школы и больницы.

«Не исключается, что это был отвлекающий маневр, и могут быть предприняты другие преступные действия», — сказал он.

Сейчас в регионе ввели план «Крепость» — сбор личного состава, который привлекают для пресечения захвата собственных объектов органов внутренних дел и внутренних войск.

Село Новоселицкое находится примерно в 150 км от Ставрополя.

Продолжение: Следственный комитет завел дело после теракта в Ставропольском крае

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37