На территории «Меги Теплый Стан» в Москве обрушился котлован

24/11/2017 - 10:57 (по МСК)

На территории торгового центра «Мега Теплый Стан» на юго-западе Москвы обрушился котлован, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

Двое рабочих получили травмы во время чрезвычайного происшествия на строительных работах на Калужском шоссе, сообщили в московском управлении МВД.

По информации собеседника РИА Новости, обвал грунта произошел на площади пять квадратных метров. Двух пострадавших осматривают врачи, добавил он.

По информации РЕН ТВ, при провале грунта обрушилась стена здания. Спасатели извлекли двух человек из-под завала, сообщает телеканал.

Представитель справочной службы «Меги Теплый Стан» в разговоре с Дождем сообщил, что информации об обрушении нет.

На место выехали сотрудники экстренных служб, добавили в пресс-службе полиции.

Обновление. Позже в пресс-службе IKEA Centres Russia пояснили, что при выполнении строительных работ на территории «Мега» произошло частичное обрушение грунта. В результате пострадали двое рабочих. «На место немедленно были вызваны спасательные службы, рабочим была оказана первая помощь, сейчас они находятся в больнице», — пояснили в пресс-службе. 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16