«Военная тайна» на РЕН ТВ получила ТЭФИ в номинации «Просветительская программа»

03/10/2017 - 15:46 (по МСК)

Жюри дневного эфира ТЭФИ—2017 назвало победителей в 14 номинациях, «Военную тайну» на РЕН ТВ с ведущим Игорем Прокопенко признали лучшей просветительской программой, передает «Интерфакс».

«Военная тайна» конкурировала с «Чудом техники» с Сергеем Малоземовым (НТВ) и «Большой оперой» («Культура»).

Премию за лучшее журналистское расследование получила программа «Слепые мулы» на РЕН ТВ. В номинации «Документальный проект» первое место занял фильм «Наина Ельцина. История любви» (ВГТРК).

Лучшим дневным ток-шоу признали «Время покажет» на «Первом канале». Лучшим реалити-шоу стала программа «Пацанки» на «Пятнице».

Юлия Высоцкая с программой «Едим дома» стала победила в номинации «Ведущий утренней программы». В номинации «Развлекательная программа „Образ жизни“» первое место заняла передача «Образ жизни» («Культура»).

Лучшим телепроектом о спорте назвали передачу «Александр Карелин. Поединок с самим собой» («Матч»).

Программа «Военная тайна» выходит на РЕН ТВ с сентября 1998 года. «Зрители ценят ее за сенсационные факты и интересную подачу информации. Военных тайн с течением времени не становится меньше, иной раз они приобретают все более сложный, запутанный, зловещий характер», — говорится в описании программы на сайте телеканала.

На прошлой неделе на канале вышла другая программа Игоря Прокопенко — «Самые шокирующие гипотезы», выпуск которой был посвящен теории о плоской земле.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39