Суд обязал женскую футбольную сборную ЦСКА заплатить за отдых в санатории Большого театра

30/06/2016 - 11:21 (по МСК)

Арбитражный суд Москвы взыскал с женского футбольного клуба ЦСКА около полумиллиона рублей за отдых в санатории Большого театра. Об этом в четверг, 30 июня, сообщает РИА Новости.

По информации из материалов дела, женский футбольный клуб ЦСКА и Большой театр в октябре 2013 года заключили договор об отдыхе спортсменов в санатории театра. Команда провела в санатории месяц, использовала футбольное поле, оборудование тренажерах залов и другими услугами. Однако после этого ЦСКА не стала оплачивать отдых. При этом никаких претензий по качеству услуг футбольный клуб не предъявлял. Администрация футбольного клуба неоднократно обещала заплатить, но деньги на счет Большого театра так и не поступили.

В иске Большого театра говорилось о сумме в размере 433 тысяч 754 рублей. Основной долг — 356,5 тысячи рублей. остальная часть — проценты за пользование чужими денежными средствами. Суд удовлетворил требование. ЦСКА также должен будет заплатить 11 тысяч рублей госпошлины. 

Решение могут обжаловать в течение месяца.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16