ТАСС: житель Подмосковья напал с ножом на полицейских после замечания о неправильном выгуле собаки

03/05/2020 - 12:21 (по МСК)

В подмосковном городе Озеры местный житель напал с ножом на двух полицейских, которые сделали ему замечания из-за выгула собаки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации агентства, полицейские сделали мужчине замечание в связи с «неправильным выгулом собаки во время введенной самоизоляции». Это, как передает собеседник ТАСС, вызвало агрессию у мужчины, и он «напал на них с ножом, нанеся телесные повреждения».

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области сообщили, что инцидент произошел 1 мая. Двое полицейских были госпитализированы с телесными повреждениями. МВД проводит проверку.

О задержании мужчины и подробности инцидента в полиции не сообщили.

Дополнено. Подмосковный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об умышленном применении оружия, используемого в качестве оружия (ч. 2  ст. 111 УК РФ). По версии следствия, 1 мая 41-летний пьяный мужчина ударил ножом двоих полицейских, которые были не при исполнении своих должностных обязанностей. Причиной конфликта стала просьба полицейских, чтобы он забрал свою собаку, которая пыталась их укусить. Обвиняемого отправили в СИЗО.   

Фото на превью: Сергей Киселев / агентство «Москва»

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16