ТАСС: убытки кафе и магазинов могут превысить 60 млн рублей из-за протестных акций в Москве

05/08/2019 - 19:25 (по МСК)

Убытки московских магазинов, ресторанов, кафе и рынков, которые не работали в дни протестных акций в центре города, могут превысить 60 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в столичной мэрии

Собеседник агентства рассказал, что после акции 27 июля убытки составили более 30 миллионов рублей. Он отметил, что в субботу 3 июля «периметр акции был больше», поэтому предполагаемые убытки будут выше, хотя данных по прошлой акции пока еще нет. Из этого источник сделал вывод, что суммарные убытки превысят 60 миллионов рублей.

Перед началом протестной акции районные управы Москвы посоветовали компаниям предпринять меры безопасности или закрыться 3 августа.

Из-за акции 27 июля магазины и кафе на Тверской улице были закрыты «по техническим причинам». Forbes опрашивал владельцев кафе и баров в центре города о том, как повлияли протестные акции на работу заведений. Некоторые из них заявили о падении выручки.

27 июля и 3 августа в центре Москвы проходили акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. На каждой из акций задержали более тысячи человек. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30