ТАСС и РИА Новости сообщили о подготовке боевиками терактов на «массовых уличных акциях»

11/02/2021 - 15:52 (по МСК)

Террористы, подконтрольные организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России), готовят боевиков для совершения атак на «массовых уличных акциях» в российских городах. Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

По данным источников, террористы готовят «наиболее опытных боевиков» российского происхождения, которых завербовали в соседних странах.

Ранее соратник Алексея Навального Леонид Волков объявил о новой акции в поддержку политика 14 февраля. Ее участники панируют выйти во дворы домов и включить фонарики.

Перед акцией Генпрокуратура, СК и МВД выступили с предостережением, напомнив, что  за участие в незаконных мероприятиях грозит административная и уголовная ответственность. СК также предупредил, что «присутствие детей и подростков» на подобных акциях «может угрожать их личной безопасности и здоровью».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя акцию с фонариками, заявил, что «в кошки-мышки ни с кем мы играть не будем». В свою очередь МИД России увидел влияние Запада в новой акции соратников Навального.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30