ТАСС: бывшего мэра Истры объявили в федеральный розыск

09/11/2019 - 12:31 (по МСК)

Бывшего мэра подмосковной Истры Андрея Вихарева объявили в федеральный розыск, он скрылся от следствия после задержания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Управление МВД «Щелковское» распространило ориентировку на Вихарева. Вместе с ним в розыск объявлен Алексей Деньгин 1983 года рождения. По данным ориентировки, которую опубликовал телеграм-канал «112», их обоих обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (статья 159 УК РФ) и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления (статья 174.1 УК РФ).

7 ноября РБК и ТАСС узнали о задержании  бывшего мэра Истры, подозреваемого в совершении должностных преступлений. В этот же день в администрации Истры и в доме Вихарева прошли обыски. Также была задержана его заместитель Ирина Вишкарева.

Источник РБК рассказали, что уголовное дело связано с муниципальными контрактами, которые Вихарев заключил с организациями, которые были с ним связаны. В марте 2019 года Главное контрольное управление обнаружило нарушение при их заключении.

Вихарев стал исполнять обязанности главы Истры с ноября прошлого года, спустя почти год он покинул эту должность по состоянию здоровья.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39