Немецкие власти ожидают приезда в страну 3,6 млн беженцев за 5 лет

25/02/2016 - 06:28 (по МСК)

За пять лет до 2020 года в Германию въедут примерно 3,6 млн беженцев — примерно по полмиллиона в год, приводит Süddeutsche Zeitung данные внутренних расчетов министерства финансов и других ведомств.

Газета пишет, что министерство финансов решило составить этот «исключительно технический прогноз по миграции» в сотрудничестве с другими ведомствами для внутреннего использования. Официально никаких оценок будущей численности беженцев немецкие власти не давали.

При этом ситуация в немецкой экономике остается спокойной: уровни сбора налогов оказались рекордно высокими, немецкая экономика стабильно растет и достигла наибольших уровней профицита с момента объединения ФРГ и ГДР (19,4 млрд евро), Бундесбанк отчитался о неожиданно высокой выручке.

Население Германии сейчас составляет примерно 80,6 млн. До нынешней волны беженцев из Сирии и Афганистана общее число выходцев из других стран или их непосредственных потомков в Германии составляло 16,3 млн человек, половина из которых имела немецкое гражданство. В первую очередь это выходцы из Турции и стран Восточной Европы.

В прошлом году в Германию приехали более миллиона соискателей статуса беженца, что привело к серьезному давлению на кабинет Ангелы Меркель, который с трудом справляется с размещением и распределением ресурсов для новоприбывших. В последнее время немецкая полиция серьезно сократила темпы пропуска людей через границу (с 2 тысяч до 100 в день)

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39